Объединенный студенческий совет ДальГАУПятница, 26.04.2024, 19:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Всё обо всём [12]
Акции [1]
ОбЪявлЕния [4]
Конкурсы [2]

Поиск

Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » "Регион 28" Дорога в будущее
09:40
"Регион 28" Дорога в будущее

"Регион 28" Дорога в будущее!

С 3 по 8 сентября на турбазе «Колосок» прошел традиционный слет  перспективной и активной молодёжи «Регион 28». Участниками стали 120 студентов ВУЗов и СУЗов Амурской области, а также представители различных молодежных организаций и партий.

   По приезду на турбазу участников разделили на отряды-города, каждый из которых имел свой определенный цвет, название, гимн, девиз и даже флаг, герб, бюджет и выбранного мера. Отныне каждый горожанин обязан был поддерживать мир в своем городе и дружбу с соседями.

   Программа была настолько насыщенна, что у участников совсем не осталось личного времени (даже на душ), но мы проявили твердость и организаторы пошли на уступки.Замечу, что данная смена имела политический уклон и была проведена при поддержки партии Молодая гвардия.

   Расписание на каждый день было одинаковым, но при этом с акцентом на тематику дня. Постоянная программа включала: подъем, зарядка, завтрак, миксер, сбор всех городов, образовательный профиль, обед, подготовка к мероприятиям и проектам, встреча с VIP-персонами, творческий вечер, дискотека, огоньки с конструкторами и ,наконец, отбой.

Хочу немного сказать об образовательных профилях, которые проходили каждый день, в течение всей смены. В данный блок входили различные тренинги, в процессе которых каждый участник мог узнать ближе новых людей, самого себя, получить новые знания, развить в себе нужные качества. Темы тренингов были следующими: Азбука слова; Публичные выступления; Целепологание; Команда и лидер. С нами работали такие замечательные учителя-психологи, как Процукович Е., Калугина С. Г., Агеева А. Н., Просвирнов П. И. и другие.
  Творческие вечера запомнились, наверное, всем надолго. Здесь каждому представлялась возможность проявить себя. Снять свой рекламный видеоро-ик? Стать комедиантом, артистом, певцом, дизайнером? Просто показать себя? Пожалуйста, все тебя поддержат!

Кроме того, каждый день все города выпускали свою газету или журнал, где отражались события, новости, острые проблемы и или просто слухи «Региона 28». Так что каждый мог попробовать себя в роли главного редактора или прозорливого журналиста.
  Хотелось бы упомянуть студентов из КНР, которые также приняли участие в слете. Они на равне со всеми были активны и энергичны: задавали вопросы VIP-гостям, разрабатывали соцпроекты, пели, танцевали. Так что международная дружба растет и крепнет.
  На протяжении всей смены каждый участник получил огромный заряд положительных эмоций, новых друзей, бесценный опыт, огромное количество энергии и силы для дальней-шей работы над собой и для своего города и страны. Скажу честно, уезжать совсем не хоте-лось, время пролетело очень быстро. Надеюсь, что таких слетов будет с каждым годом больше и больше и каждому из вас выпадет такая бесценная возможность, не упусти её!






Прикрепления: Картинка 1
Категория: Всё обо всём | Просмотров: 1067 | Добавил: Шляпник | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Мини-чат
200

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz